Kreisjägerschaft Gütersloh e.V.

 

Herzlich Willkommen auf unseren Seiten

  
   
Startseite DJV
Startseite LJV-NRW
Startseite KJS-Gütersloh
 
News
Termine
Vorstand
Hegeringe
Jagdliches Schießen
Jagdgebrauchshundewesen
Jagdliches Brauchtum
Jägerinnen
Jungjägerausbildung
Junge Jäger
Lernort Natur
Naturschutz
Öffentlichkeitsarbeit
Marderbeauftragter
RWJ
 
Neubau-Hubertusheim
 
Untere Jagdbehörde
 
Mitglied werden
 
Kontakt und Links
Impressum
 
Vorstand  
Für folgende Bereiche 
 u. a. zuständig:
 
     

Vorsitzender:

Ralf Reckmeyer
Auf dem Felde 32
33442 Herzebrock-Clarholz

Tel. 05241/104112 (dienstl.)
Fax:05241/104424
Tel. 05245/922997 (privat)
Tel. 0151/12146084

E-Mail: r.reckmeyer@kjs-guetersloh.de


- Öffentlichkeitsarbeit / RWJ
- Jagdgebrauchshundewesen
- Jägerinnen
 
 
Stellvertretender Vorsitzender:

Ulrich Bultmann
Brennwiesenweg 74
33378 Rheda-Wiedenbrück

Tel. 02581/637920 (dienstl.)

Tel. 05242/550141 (privat)
Tel. 0170/2276904

E-Mail: u.bultmann@kjs-guetersloh.de


- Naturschutz
- Jagdgenossenschaften
- Koordinator für die
   Landwirtschaft
 
 
Stellvertretender Vorsitzender:

Heiner Rolf-Kiel
Eschkamp 23 A
33775 Versmold

05423/9511670

E-Mail: h.rolf-kiel@kjs-guetersloh.de
 

 


- Jagdliches Schießen
- Jungjägerausbildung
- Ordensausschuss
- Ansprechpartner für die
  Hegeringe: Werther,
  Borgholzhausen und Versmold
 


 
     
Geschäftsführer:

Günter Becker
von-Eichendorff-Str. 18
33428 Harsewinkel

Tel. 05247/2473 (privat)

E-Mail: g.becker@kjs-guetersloh.de


- Koordination Vorstand
- Protokolle und Dokumentationen
Stellvertretender Geschäftsführer:

Markus Zimmer
Kleestr. 20
33378 Rheda-Wiedenbrück

Tel. 05242/9270-0 (dienstl.)
Mobil 0160/5897572

E-Mail: m.zimmer@kjs-guetersloh.de


 
     
Schatzmeister:

Marc Wortmann
Lina-Morgenstern-Str. 28
33332 Gütersloh

Tel. 05241/2129030
Handy 0173/2711949

E-Mail: m.wortmann@kjs-guetersloh.de


- Kassenführung
- Haushaltsplan
 
Stellvertretender Schatzmeister:

Siegfried Vospeter
Humboldtstr. 53
33330 Gütersloh

Tel. 05241/913100


 

 
     
Mitgliederverwaltung:

Frank Flottmann
Von-Schwind-Str. 3
33775 Versmold-Loxten

Tel. 05423/931239
Handy 0173/2870385

E-Mail: f.flottmann@kjs-guetersloh.de


- Mitgliederverwaltung
 
 
Beisitzer:

Wilhelm Spanner
Langer Schemm 61
33397 Rietberg

Tel. 05244/3001  
Handy 0171/4104642
Fax 05244/5242

E-Mail: w.spanner@kjs-guetersloh.de

- Jagdliches Brauchtum
- Internet
- Ordensausschuss
- Hubertusheim
- Ansprechpartner für die
  Hegeringe: Rietberg, Verl
  Schloß Holte-Stukenbrock,
  Reckenberg-Wiedenbrück
 
Stellvertretender Beisitzer:

Josef Broeker
Spellerstr. 30
33758 Schloß Holte-Stukenbrock

Tel. 05207/920391
Handy 0171/4760457

E-Mail: j.broeker@kjs-guetersloh.de
 
   
     
Beisitzer:

Hans-Joachim Pauck
Vennheide 10
33803 Steinhagen

Tel. 05204/920751 (privat)

E-Mail: j.pauck@kjs-guetersloh.de


- Ordensausschuss

- Ansprechpartner für die
  Hegeringe: Steinhagen, Halle
  Werther, Versmold,
  Borgholzhausen

 
     
Stellvertretender Beisitzer:

Harald Huchtmann
Langenscheider Str. 1
33824 Werther

Tel. 05203/1766
Fax 05203/7968
E-Mail: h.huchtmann@kjs-guetersloh.de
 
 
     
Beisitzer: 

Carsten Engelbrecht
Herman-Diestelkamp-Weg 7
33332 Gütersloh
 
Tel. 05241/20570 (privat)

E-Mail: c.engelbrecht@kjs-guetersloh.de


- Lernort Natur
- Junge Jäger
- Ansprechpartner für die
  Hegeringe: Harsewinkel, Gütersloh
  Herzebrock-Rheda
 
Stellvertretender Beisitzer:

Stefan Ruschhaupt
Westbarthauser Str. 27
33829 Borgholzhausen

Tel. 05421/81003

E-Mail: s.ruschhaupt@kjs-guetersloh.de

    
     
Kreisjagdberater:

Alfons Stammeier
Vienstr. 20
33397 Rietberg-Varensell

Tel. 05244/5683

E-Mail: a.stammeier@kjs-guetersloh.de

 


 
     
Stellvertretender Kreisjagdberater:

Albert Haggeney
Greffener Str. 44
33442 Herzebrock-Clarholz

Tel. 05245/5631

E-Mail: a.haggeney@kjs-guetersloh.de
    
     
Vertreter bei der Unteren
Landschaftsbehörde

Werner Eggersmann
Langer Esch 6
33428 Harsewinkel

Tel. 05247/2525